Посланник США потребовал прекратить палестинский террор и строительство израильских поселений

Посланник США на Ближнем Востоке заявил, что палестинцы должны бороться с терроризмом, а израильтяне - прекратить строительство поселений, передает Ha'aretz.

В ходе встречи с премьер-министром Палестинской автономии Махмудом Аббасом (Mahmoud Abbas), известным также как Абу Мазен (Abu Mazen), которая состоялась в палестинском городе Рамалла, американский посланник Уильям Бернс (William Burns) изложил ему взгляд США на проблему ближневосточного урегулирования.

"С палестинской стороны не может быть абсолютно никакой замены решительной борьбе с террором и насилием, - подчеркнул он. - Со стороны Израиля, необходимо предпринять реальные шаги по облегчению страданий палестинцев, живущих в оккупации, прекратить строительство поселений и поддержать чувство достоинства и надежды".

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся после переговоров, Бернс подчеркнул, что, по мнению президента Буша, наступил момент совершить решительный рывок к созданию двух независимых государств, используя предложенный план урегулирования в качестве исходной точки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше