В Москве дважды за лето повысят плату за телефон

СюжетЛьготы инвалидам:

В Москве летом 2003 года дважды повысится плата за телефон для населения и бюджетных организаций. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", с 1 июня плата составит 126 рублей в месяц, а с 1 августа она возрастет до 140 рублей, не считая налога с продаж.

При этом действующие льготы для отдельных категорий граждан (участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов и так далее), определенные федеральным и городским законодательством, сохраняются.

Как сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на управление по информации и связям с общественностью ОАО "МГТС", основанием для введения новых тарифов на услуги компании является решение правления Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 16 апреля 2003 года.

Все услуги ОАО "МГТС", предоставляемые населению, облагаются налогом с продаж в размере 5 процентов от стоимости услуги в случае оплаты за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

Как уточняет информагентство, по итогам 2002 года текущие затраты ОАО "МГТС" на предоставление местных телефонных соединений населению превысили доходы на 22 процента. Предполагается, что новые тарифы позволят сократить такое превышение текущих затрат до 8 процентов.

Все дополнительные финансовые ресурсы, которые получит компания в результате повышения тарифов на основные услуги, будут направлены на ремонт и обновление телекоммуникационного оборудования, а также на долгосрочные инвестиционные проекты.

Напомним, что последний раз новые тарифы на услуги телефонной связи вводились с 1 ноября 2002 года. Тогда абонентская плата за телефон повысилась с 80 до 115 рублей в месяц, а для бюджетных организаций – со 100 до 125 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше