Застрелен глава администрации подмосковного Троицка

В подмосковном Троицке убит глава местной администрации Вадим Найденов, сообщает информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на сотрудников ГУВД Троицка.

Преступление было совершено утром в 8:10 по московскому времени, в момент, когда Найденов выходил из своего дома. По предварительной информации ГУВД, убийца несколько раз выстрелил в мэра города из не установленного пока огнестрельного оружия. Как уточняет информагентство, Найденов от полученных ран скончался.

"Сейчас в городе проводятся все необходимые оперативные мероприятия, мы проводим работу по розыску преступника", - прокомментировал ситуацию один из сотрудников ГУВД.

По сведениям информагентства, губернатор Московской области Борис Громов поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование убийства.

На место выехал заместитель прокурора области Вячеслав Шульга, курирующий вопросы следствия.

"К сожалению, это не единственный случай нападения на представителей муниципальной власти в течение последних лет, - сообщили информагентству в пресс-службе губернатора. - Губернатор Московской области возмущен случившимся и выражает соболезнования жителям города Троицка, а также семье, родным и близким Найденова".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше