Чистоплотные американские спецслужбы уничтожили важные улики против Саддама

Американские спецслужбы пришли к выводу, что три трейлера, обнаруженные в Ираке, могли использоваться в качестве лабораторий по производству биологического оружия, сообщает сайт New York Times. Вашингтонские и багдадские эксперты спецслужб, исследовавшие трейлеры, заявили, что иного возможного их применения они не представляют.

Официальные лица в Ираке и в Вашингтоне при этом заметили, что спецслужбы провели полное обеззараживание трейлеров перед тем, как начать работать с ними, и сейчас невозможно определить, присутствовали ли в них биологические агенты. Ни в одном из трейлеров не было найдено никаких свидетельств того, что они действительно использовались для разработки оружия массового поражения.

"Возможно, биологические агенты присутствовали, мы не знаем, - заявил один из высокопоставленных представителей администрации. - Зато мы знаем, что трейлеры оборудованы для того, чтобы их производить".

В ближайшее время, как в понедельник сообщило агентство Associated Press, американцы намерены представить трейлеры для изучения международной группе экспертов, чтобы те подтвердили их выводы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше