Группа "Тату" не смогла спеть на репетиции перед конкурсом Eurovision

Российский дуэт "Тату", считающийся фаворитом конкурса Eurovision, может быть дисквалифицирован. Дело в том, что на прошедшей накануне репетиции участница группы Юля Волкова не смогла спеть, сообщает газета "Коммерсант".

По сообщению корреспондента издания, на репетиции в пятницу Юля ушла со сцены после первых аккордов фонограммы. Через короткое время она вернулась к Лене Катиной, но на протяжении всей песни ни разу не открыла рот. Телеканал ТВС добавляет, что "Тату" были освистаны публикой.

"То, что у Юли возникли проблемы с голосом, было заметно еще на репетициях. Она несколько раз обращалась к врачу, который запретил ей напрягать связки и назначил процедуры", - пишет "Коммерсант".

По словам главы дирекции общественных связей Первого канала Игоря Буренкова, было принято решение, что на репетициях Юля петь не будет, а поскольку все участники присутствовали на сцене, как того требует регламент, дисквалифицировать Россию вроде бы не должны.

Финал Eurovision пройдет в субботу в Риге. Первый канал начнет трансляцию конкурса в 23:00 по московскому времени. Если "Тату" не будут дисквалифицированы, группа выступит одиннадцатой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше