Найдены тела всех 74 погибших в авиакатастрофе под Трабзоном

Посол Украины в Турции Игорь Долгов в понедельник днем побывал на месте падения самолета Як-42, принадлежавшего украинской авиакомпании "Украинско-средиземноморские авиалинии" (UM Air). По итогам этой поездки агентству "Интерфакс" в посольстве Украины в Анкаре сообщили, что завершены поиски тел погибших, найдены тела всех 74 пассажиров и членов экипажа, однако процесс их идентификации займет длительное время.

"Пока не подтверждаются данные о том, что, кроме 12 украинцев, на борту самолета находился тринадцатый член экипажа - предположительно российский или белорусский гражданин", - сказал сотрудник посольства.

Продолжается выяснение причин падения самолета, на месте авиакатастрофы работают представители турецкой жандармерии и медики.

Как известно, самолет потерпел крушение в понедельник рано утром возле турецкого города Трабзон. На борту находились 74 человека, из них 12 украинцев-членов экипажа, остальные - испанские военнослужащие, направлявшиеся в испанский город Сарагоса из Кабула, где они проходили службу в составе миротворческого контингента в Афганистане. Все 74 человека погибли.

На пути следования самолет совершал промежуточную посадку в Бишкеке, столице Киргизии. Экипаж пытался совершить дозаправку в Трабзоне, но в условиях тумана ему дважды не удалось найти взлетно-посадочную полосу, после чего Як-42 врезался в склон горы. Именно погодные условия, согласно основной версии следствия, послужили причиной катастрофы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше