На Нижней Масловке убит второй сотрудник Центра имени Мейерхольда

Согласно предварительной информации, которую РИА "Новости" сообщил официальный представитель ГУВД столицы, во вторник в Москве убит еще один сотрудник ФГУП "Театрально-культурный центр имени Мейерхольда".

Это преступление произошло возле дома номер 6, корпус 2, по улице Нижняя Масловка.

Ранее сообщалось, что около 18:50 возле своего дома номер 10, строение 2, по Олимпийскому проспекту киллер на черном мотороллере-скуттере застрелил директора-распорядителя того же центра Альфреда Лернера.

Лернер был убит в четырьмя выстрелами в голову в тот момент, когда выходил из своего "Мерседеса". В машине, кроме него, находился шофер, который не пострадал и в настоящее время дает показания сотрудникам милиции.

В округе объявлен план-перехват "Вулкан-5", обычно применяемый после совершения особо громких преступлений.

Милиционерам уже удалось обнаружить мотороллер и пистолет Макарова с глушителем, из которого был убит Лернер, - преступник бросил их в Лаврском переулке, неподалеку от места преступления.

Как полагают в столичном ГУВД, убийство Лернера, скорее всего, связано с его предпринимательской деятельностью. Расследование этого преступления взято под особый контроль руководством ГУВД Москвы.

Центр Мейерхольда находится возле станции метро "Менделеевская".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше