Палата лордов Великобритании призывает сажать в тюрьму за секс в общественных туалетах

Палата лордов британского парламента приняла решение ужесточить наказание за сексуальные действия в общественных туалетах, сообщает сайт британской ежедневной газеты Independent.

Предложение правительства оставить существующее законодательство без изменений как достаточно строгое, было отвергнуто 133 голосами против 95. В соответствии с новым постановлением, обвиняемый в подобном деянии может быть посажен в тюрьму на срок до двух лет.

Напомним, что 29 января стало известно о планах британского кабинета разрешить секс в общественном туалете при условии, что любовников никто не видит. К апрелю был подготовлен менее либеральный законопроект. Министр внутренних дел Великобритании прокомментировал его, сказав, что общественным было место или нет, определяется тем, открыта или закрыта была дверь кабинки.

Тем не менее, один из лидеров оппозиции баронесса Ноэкс (Baroness Noakes) заявила, что секс в общественных туалетах должен быть уголовно наказуем.

"Мы считаем, что наше предложение поддержат все порядочные граждане Великобритании. Им нужны нормальные общественные туалеты, и что еще более важно, нормальные туалеты нужны их детям, чтобы родителям не нужно было ни о чем беспокоиться", - сказала баронесса.

По ее словам, нарушением общественного порядка такой секс можно признать, если его свидетелями стали два или более человек. Если же люди только услышали, что в соседней кабинке происходит половой акт, - это не будет считаться нарушением.

Однако правительство имеет возможность внести поправки в законопроект, во время его рассмотрения в Палате общин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше