В редакцию лондонской газеты поступило очередное письмо Саддама Хусейна

В пятницу в редакцию расположенной в Лондоне арабской газеты al-Quds al-Arabi по факсу поступило очередное предполагаемое письмо Саддама Хусейна, в котором он призвал иностранцев покинуть Ирак и пригрозил странам, отправившим туда свои войска, терактами, сообщает агентство Reuters.

"Мы предупреждаем всех иностранных граждан и всех, пришедших с трусливым оккупантом, о необходимости покинуть Ирак до 17 числа следующего июня," - говорится в трехстраничном письме.

По словам редактора газеты Абдель-Бари Атвана (Abdel-Bari Atwan), автор письма мог иметь в виду 17 июля, годовщину прихода партии Хусейна Баас к власти в 1968 году.

"Если этот период закончится, а они не покинут страну, мы оставляем за собой право обороняться на их территории. Поскольку они убивают сынов Ирака, мы дадим ответ," - продолжает автор письма, подписанного "Саддам Хусейн". В нем особо подчернуто участие Польши и Дании в оккупации Ирака.

Как отметил Атван, почерк и подпись нового письма схожу с почерком и подписью ранее полученных газетой по факсу четырех писем. Документ датирован 12 июня 2003 года. Редакция не располагает информацией о том, откуда пришел факс.

Полный текст письма al-Quds al-Arabi опубликует в субботу, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше