Комиссия при мэрии Москвы: причина аварии в метро 9 июня - заводской брак

Причиной аварии утром 9 июня на Замоскворецкий линии московского метрополитена мог стать заводской брак одной из колесных пар электропоезда. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления транспорта и связи столицы Александр Беляев, передает NewsRu.com со ссылкой на "Интерфакс".

Над выяснением причин аварии в настоящее время работает специально созданная комиссия во главе с советником мэра Москвы Иваном Паристым. Как отметил Беляев, окончательные выводы комиссии еще предстоит сделать, версия о заводском браке колесной пары является предварительной. По словам Беляева, на ближайшие годы запланированы ремонт и замена подвижного состава метро, для чего уже предусмотрено выделение необходимых финансовых средств.

Как известно, 9 июня в результате аварии электропоезда на Замоскворецкой линии метрополитена на несколько часов было остановлено движение метро на участке от станции "Белорусская" до станции "Автозаводская", что вызвало серьезные затруднения в движении автотранспорта в центре города и перегрузки на других линиях метрополитена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше