Пентагон заставит бубнового туза раскрыть все тайны пикового

Представители Пентагона сообщили некоторые детали ареста в Ираке личного секретаря и телохранителя Саддама Хусейна и, по совместительству, советника по национальной безопасности Абида Хамида Махмуда Аль-Тикрити (Abid Hamid Mahmud al-Tikriti), занимающего четвертое место в списке самых разыскиваемых иракских чиновников.

Как утверждает телеканал CNN со ссылкой на военные источники, Махмуд Аль-Тикрити был захвачен еще в понедельник в результате операции, проведенной группой спецназа министерства обороны в районе Тикрита. Вместе с секретарем были арестованы еще несколько офицеров спецслужб Ирака.

По мнению источника, военное командование скрывало факт поимки Махмуда Аль-Тикрити, полагая, что сам Хусейн находится где-то в этом же районе и ему незачем знать о захвате его ближайшего помощника.

Американское Центральное командование было уверено в том, что Махмуд Аль-Тикрити скрывается вместе со своим непосредственным начальником, поскольку он являлся едва ли не единственным человеком, которому Саддам полностью доверял.

Военные надеются, что информация, которой располагает арестованный, поможет пролить свет на судьбу бывшего иракского лидера. Напомним, что в известной колоде карт Махмуд Аль-Тикрити представлен в виде бубнового туза. Сам Саддам - пикового.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше