В Москве началась "облава" на коррумпированных офицеров ГИБДД

Операцию "Порядок на дороге" по выявлению коррумпированных сотрудников ГИБДД начало Главное управление собственной безопасности МВД совместно со своими коллегами из контрольно-профилактического отдела ГУГИБДД.

Как сообщается на сайте GZT.Ru, это связано с тем, что, несмотря на проведенную в прошлом году масштабную операцию, поток жалоб на поборы сотрудников ГАИ не прекращается.

Оперативники работали под видом обыкновенных водителей. Заметив дежурящего на обочине инспектора, водитель совершал небольшое нарушение правил дорожного движения, не приводящее к аварийной ситуации.

Так, в одном из случаев после целой серии неудачных "экспериментов" машина оперативника была остановлена сотрудником ГИБДД. Не подозревая, что все его действия снимаются скрытой камерой, офицер сообщил, что он «вчера брал и завтра буду брать, а сегодня мы с тобой на месте разобраться не можем… За мной начальник «наружку» поставил, весь день составляю протоколы… А так бы за 500 рублей разошлись».

Подобные диалоги произошли еще в нескольких районах Москвы. Однако, как отмечает издание, другие сотрудники ГИБДД не отличались повышенной осторожностью и "решали" все проблемы на месте. На месте происшествия взяточников не задерживали. Все материалы будут переданы сотрудниками ГУСБ начальникам попавшихся на мздоимстве инспекторов. Скорее всего, к уголовной ответственности они привлечены не будут, однако из органов внутренних дел их уволят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше