НТВ официально предложил Евгению Киселеву пост советника генерального директора

Главному редактору телеканала ТВС Евгению Киселеву официально предложено стать советником генерального директора НТВ Николая Сенкевича. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил руководитель отдела по связям с прессой телекомпании НТВ Григорий Симанович.

"Никакие другие варианты участия господина Киселева в работе компании не рассматривались и не обсуждались", - заявил Симанович, слова которого приводятся в поступившем в РИА "Новости" в понедельник вечером из телекомпании НТВ сообщении.

Ранее в понедельник газета "Коммерсант" сообщила, что, возможно, на телеканале НТВ будет выходить программа Евгения Киселева "Итоги".

Сам Евгений Киселев пока не прокомментировал эту информацию. Выступая в воскресенье в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", он заявлял, что не получал никаких официальных предложений о работе, добавив, что он "не готов их сейчас даже рассматривать". Отвечая на вопрос о своем возможном уходе в большую политику, Киселев сказал: "Я не готов это обсуждать".

Позднее в беседе с журналистами Киселев сказал, что в судьбе ТВС окончательно поставлена точка. Вместе с тем, он не исключил, что на шестой кнопке будет выходить какой-то другой телеканал. "Может быть, акционеры примут решение восстановить какой-то другой канал и сделать какое-то другое телевидение", - передает слова Киселева РИА "Новости". "Я считаю, что виновны, прежде всего, акционеры", - заявил Киселев, мотивировав свое мнение тем, что они "не приняли нужных решений на разных этапах существования канала".

Согласно данным российских СМИ, общая сумма задолженностей ТВС перед кредиторами, связистами (в частности, московской компанией "Мостелеком", ранее отключившей сигнал ТВС от кабельных сетей Москвы) и сторонними производителями составляет около 100 миллионов долларов. Информация о том, кто будет гасить долговые обязательства канала, пока не поступала.

Как известно, в ночь с субботы 21 июня на воскресенье 22 июня Минпечати РФ отключило вещание канала. В настоящее время в телеэфире на шестом метровом канале, где ранее вещал ТВС, осуществляется трансляция телеканала "Спорт", входящего в состав холдинга ВГТРК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше