"Комический Али" выпущен на свободу

Бывший министр информации Ирака Мохамед Аль-Сааф был в четверг отпущен американскими оккупационными властями, сообщает Reuters.

Сразу после освобождения министра, фрагменты интервью с Саафом появились в эфире телеканала "Аль-Арабия" (al-Arabiya). Во время беседы Сааф не был одет в ставшие уже привычными камуфляж и берет. Кроме того, было заметно, что бывший иракский чиновник поседел.

"С помощью нескольких друзей мне удалось сдаться американцам, - сообщил в интервью Сааф. - Они спрашивали меня о моей работе, а затем отпустили".

Руководство "Аль-Арабии" заявило, что покажет полное интервью с бывшим министром информации в пятницу. Представители американской армии пока никак не комментировали освобождение Саафа.

Напомним, что "Комический Али" был арестован американскими солдатами в ночь на вторник. После свержения Хусейна Сааф прятался у своих родственников.

Сааф получил свое прозвище из-за своих частых выступлений, во время которых заявлял, что союзники проиграют войну. Саафа не было в списке 55 самых разыскиваемых США иракцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше