В штате Колорадо появился серийный убийца кошек

Во вторник жителей Денвера, штат Колорадо, США, предупредили о необходимости держать своих питомцев под присмотром в связи с появлением в округе серийного убийцы кошек, сообщает сайт BBC News.

За минувшие выходные жители обнаружили обезображенные трупы четырех кошек . Как рассказали представители властей, всего за год в районе найдено 40 кошачьих трупов.

Похожие случаи зафиксированы и в Солт-Лейк Сити. Там в последнее время найдены 11 убитых кошек, причем у многих отрезаны головы и вскрыта брюшная полость.Полиция полагает, что в некоторых случаях убийца старается причинить владельцам душевные страдания, подбрасывая останки животных к их дому.

Расследованием случаев убийств кошек заняты ветеринарные службы, полиция и активисты Денверской лиги бессловесных друзей (Denver Dumb Friends League), которые предложили награду в 12 тысяч долларов за информацию, которая приведет к поимке серийного убийцы.

За жестокое обращение с животными в штате Колорадо предусмотрено тюремное наказание на срок до 18 месяцев и штраф в 100 тысяч долларов, добавляет сайт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше