Берлускони: Я не приносил никаких извинений

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что не приносил никаких извинений в связи со своими высказываниями в адрес депутата Европарламента от Германии Мартина Шульца. По словам Берлускони, в беседе с немецким канцлером Герхардом Шредером он лишь выразил сожаление по поводу того, что его шутка не была понята, сообщает сайт телеканала Sky News.

"Я не приносил извинений. Напротив, я подчеркнул, что меня оскорбили слова (Шульца), которые были направлены не только против меня, но и против моей страны", - заявил итальянский премьер.

Напомним, на заседании Европарламента в среду Шульц, обращаясь к Берлускони, упомянул многочисленные скандалы, в которые вовлечен премьер-министр Италии. В ответ Берлускони сказал, что в Италии сейчас проходят съемки фильма о нацистском концентрационном лагере, и Шульц вполне мог бы сыграть в нем роль охранника.

Депутаты Европарламента в ультимативной форме потребовали от Берлускони официальных извинений. В случае отказа депутаты угрожали разорвать отношения с советом Евросоюза.

Напомним, что со среды Италия председательствует в ЕС, а Берлускони является президентом Евросоюза. Итальянский премьер будет занимать эту должность в течение шести месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше