Грызлов: МВД вышло на заказчика теракта в Тушино

МВД России располагает предварительной информацией о заказчике теракта в Тушино, заявил глава министерства Борис Грызлов. Как передает информационное агентство РИА "Новости", министр сообщил журналистам, что у следствия уже "есть нити, которые выводят к заказчику теракта". Грызлов заверил журналистов, что, "безусловно, это преступление будет раскрыто".

Напомним, 5 июля две террористки-смертницы привели в действие так называемые "пояса шахида" близ места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушино. Жертвами теракта стали 14 посетителей фестиваля, погибли и обе террористки. По данным на утро 9 июля, в больницах Москвы находятся 37 раненых.

Как передает информационное агентство "Интерфакс", министр сообщил журналистам, что сразу после теракта в Тушино были усилены патрульные наряды, к несению службы привлечены военнослужащие внутренних войск. Кроме того, глава МВД подписал распоряжение во все местные органы внутренних дел "О повышении внимания к лицам, которые находятся в населенных пунктах без регистрации".

"Я думаю, что этот режим выявления граждан, которые находятся без регистрации, на сегодня очень важнен, и милиции общественной безопасности поручено с особым внимание относиться именно к такой категории граждан", - сказал Грызлов журналистам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше