У ГУВД Москвы есть приметы второй террористки из Тушино

ГУВД Москвы располагает приметами второй террористки-смертницы, осуществившей теракт в Тушино, сообщили РИА "Новости" в управлении информации ГУВД.

Личность одной из террористок уже установлена - это жительница Чечни Зулехан Элихаджиева. Паспорт на ее имя был обнаружен на месте теракта.

"В ближайшее время будут составлены фотороботы обеих террористок-смертниц, что в значительной степени облегчит ход следствия", - сказал источник в управлении информации столичного ГУВД.

В свою очередь, МВД России располагает предварительной информацией о заказчике теракта в Тушино, заявил в среду глава министерства Борис Грызлов. По его словам, у следствия уже "есть нити, которые выводят к заказчику теракта". Министр заверил, что, "безусловно, это преступление будет раскрыто".

Напомним, теракт в Тушино был осуществлен 5 июля неподалеку от места проведения рок-фестиваля "Крылья". Две террористки-смертницы взорвали на себе так называемые "пояса шахида". В результате теракта погибли 14 человек, не считая двух смертниц. По данным на утро 9 июля, в больницах Москвы находятся 37 пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше