Владимир Путин запустил первый блок Бурейской ГЭС

В Амурской области начала работать новая гидроэлектростанция - Бурейская ГЭС. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в церемонии открытия ГЭС, расположенной близ поселка Талакан, принял участие президент России Владимир Путин. Президент включил первый блок станции с центрального пульта управления ГЭС.

По мнению российского президента, новая ГЭС должна стать фундаментом экономики Дальнего Востока. "За эту стройку заплатила вся страна. Вся Россия строила эту станцию. Люди, живущие на Дальнем Востоке, должны почувствовать отдачу от вашей работы", - приводит информагентство слова президента, обращенные к строителям станции.

Президент заявил, что с пуском первого агрегата на Дальнем Востоке необходимо начать снижать тарифы на электроэнергию, а на базе ГЭС нужно создавать новые заводы, новые рабочие места. "Пуск станции - это хороший знак, который говорит о том, что экономика страны развивается, это хороший пример. Это чрезвычайно важно и нужно для страны", - сказал Путин.

По словам президента, люди, работающие на этой станции, должны жить в достойных условиях. Как заявил Путин, об этом он уже говорил с руководством отрасли и ГЭС, и эти условия сейчас создаются.

По данным информагентства, Путин также осмотрел строящиеся второй и третий блоки станции и расписался в книге почетных гостей. А работники станции подарили Владимиру Путину комплект спецодежды с символикой Бурейской ГЭС. Затем президент покинул ГЭС и направился на совещание по проблемам развития Дальневосточного федерального округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше