Тушино и Тверскую взорвали одинаковыми бомбами

Взрывные устройства, примененные в Тушине и на Тверской – идентичны, сообщается на сайте телекомпании НТВ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как показывают данные проведенных экспертиз, тротиловый эквивалент самодельных взрывных устройств составляет от 400 до 800 граммов тротила. Преступники начиняют их металлическими предметами для увеличения поражающей силы.

Самодельные взрывные устройства, примененные в Тушине и в ресторане «Имбирь», также не имели больших различий. Только в Тушине они представляли из себя пояса, закрепленные на телах шахидок. Как сообщает сайт РБК, взрывное устройство, взорвавшееся на Тверской, содержало примернно 400 г пластита, две батарейки "Крона", и было начинено металлическими шариками.

Если версия о связи терактов в Тушино и на Тверской-Ямской подтвердится, то "объединение уголовных дел неизбежно", заявил в четверг корреспондентам агентства РИА "Новости" прокурор Москвы Михаил Авдюков. Он отметил, что связь между терактами "рассматривается в качестве одной из версий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше