Грызлов опроверг сообщения о поимке сообщника террористки с Тверской

СюжетВзрыв в Ростове

Министр внутренних дел России Борис Грызлов опроверг сведения о задержании сообщника женщины, которая пыталась совершить теракт на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве, передает агентство РИА "Новости". "Мы не ищем соучастника в данной ситуации, я имею в виду того, кто мог находиться вместе с террористкой", - заявил Грызлов.

Выступая перед журналистами, глава МВД сообщил, что мощность взрывного устройства, найденого у террористки, была эквивалентна 500 граммам тротила. Грызлов также подтвердил, что террористка является уроженкой Чечни. Ранее в прокуратуре Москвы сообщили ее имя - Зарима Мужихоева.

По словам главы МВД, взрыв на Тверской-Ямской, безусловно, связан с терактом, совершенным двумя смертницами в Тушино, передает агентство ИТАР-ТАСС. Грызлов заявил, что речь идет о действиях одной группы, которая имеет единое руководство. Как сообщил министр, у МВД есть определенная информация, которая в ближайшее время позволит выйти на эту группу.

Сайт издания "Газета" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что теракт в Тушино стал первым в серии запланированных взрывов в различных городах России. В список террористов попали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Волгодонск и Моздок. По данным "Газеты", в каждый из этих городов уже отправлены по две-три террористки-смертницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше