Родители Кунгаевой потребовали для Буданова пожизненного заключения

В рамках прений, прошедших в четверг на судебном процессе по делу Юрия Буданова, родители убитой подсудимым Эльзы Кунгаевой попросили приговорить его к пожизненному заключению, сообщает РИА "Новости".

Выступая в течение почти 1,5 часов, мать убитой, Роза Башаева, характеризовала свою дочь как скромную, трудолюбивую и очень стеснительную девушку. По мнению Башаевой, 12 лет лишения свободы, которые потребовали для Буданова гособвинители, являются слишком малым сроком. Об этом же во время своего 10-минутного выступления сказал и отец потерпевшей, Виса Кунгаев.

Родители выразили уверенность в том, Буданов проявил к их дочери интерес как к женщине и изнасиловал ее. Во время выступления Висы Кунгаева Буданов начал выкрикивать грубые оскорбления. Когда полковника конвоировали в комнтату для подсудимых, он попытался вырваться. Ярость Буданова вызвало упоминание Кунгаева о праздновании Будановым дня рождения дочери в день совершения инкриминируемых ему преступлений.

До пятницы в суде объявлен перерыв. Ожидается, что в этот день будет предоставлено слово адвокату потерпевших Абдулле Хамзаеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше