В Петербурге арестованы двое милиционеров. Генпрокуратура обещает, что аресты продолжатся

Арестованные в Петербурге двое сотрудников милиции "подозреваются в умышленном убийстве, и дело носит межрегиональный характер". Об этом заявил в понедельник заместитель генерального прокурора России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Зубрин, передает "Интерфакс".

"Дело было взято нами в производство в июне, и 17 июля капитан и лейтенант были арестованы судом по нашему представлению", - уточнил он.

Заместитель генпрокурора отметил, что "дело имеет судебную перспективу". "Данное дело очень серьезное и важное. Это недопустимо, когда сотрудники милиции не только "крышуют", но и уже сами совершают тяжкие и особо тяжкие преступления", - подчеркнул Зубрин. Он также пообещал, что фигурантов по этому делу "будет больше".

"Необходимо со всей ответственностью подойти к этому серьезнейшему вопросу. Ни один сотрудник милиции и других правоохранительных структур, который совершает преступление, злоупотребление по службе, не должен уйти от ответственности", - приводит слова Зубрина РИА "Новости".

Напомним, о задержании в Петербурге двух сотрудников милиции сообщил 16 июля министр внутренних дел России Борис Грызлов, проводивший в городе совещание по итогам оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности питерских подразделений МВД за первое полугодие нынешнего года. Министр отметил, что милиционеры задержаны по подозрению в совершении преступлений в составе организованной преступной группировки. Как заявил тогда Грызлов, задержанные капитан и лейтенант Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу "входили в состав ОПГ, на счету которой есть и убийства".

По итогам совещания министр отдал особое распоряжение уделить внимание коррупции в рядах МВД.

Кроме того, Грызлов сообщил 16 июля, что ГУВД Петербурга и Ленинградской области сняты с особого контроля со стороны МВД, а сами город и область освобождаются от контрольной проверки. "Результаты работы правоохранительных органов во время 300-летия Петербурга, которые были отмечены президентом и общественностью, стали самой лучшей проверкой", - пояснил министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше