Жириновский выразил Хусейну соболезнования в связи с гибелью его сыновей

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил свергнутому иракскому президенту Саддаму Хусейну соболезнования по поводу гибели его сыновей Удая и Кусая. Соответствующее письмо Жириновского передано в пятницу в посольство Ирака в Москве, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службе думской фракции ЛДПР.

"Дорогой друг! Мне было больно узнать, что ваши сыновья погибли. Они погибли как настоящие воины, в бою, с оружием в руках, сопротивляясь в окружении, не имея ни малейших шансов спастись. Своей героической смертью они доказали величие духа иракского народа", - говорится в письме Жириновского Саддаму Хусейну.

Кроме того, лидер ЛДПР сообщает в своем послании, что решил направить в посольства арабских стран в Москве письма с призывом "объединиться вокруг многострадального Ирака, сплотить свои ряды и твердо добиваться освобождения Ирака от оккупантов".

Напомним, сыновья бывшего иракского президента Удай и Кусай были убиты американскими военными в Мосуле 22 июля. Информацию об их местонахождении американцам предоставил один из местных жителей, которому власти США должны выплатить 30 миллионов долларов. Жители Мосула уверены, что сыновей Саддама выдал их дядя и двоюродный брат бывшего иракского лидера Шейх Наваф Аль-Зайдан Мухаммад (Sheik Nawaf al-Zaydan Muhhamad). Но его родственные связи с Саддамом не подтверждены. По имеющейся информации, Удай и Кусай Хусейны скрывались именно в доме Мухаммада. Вместе с сыновьями Саддама Хусейна был убит также его 14-летний внук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше