Партия жизни: нас придумали Путин и Берлускони

В учреждении "Российской партии жизни" принимали самое активное участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, сообщает РБК со ссылкой на одного из политконсультантов объединения. Агентство цитирует высказывание своего анонимного источника: "идея партии возникла в результате неформальных консультаций российского президента и итальянского премьера".

Также, по данным собеседника РБК, название партии было предложено одним из семиологов итальянского университета Льюис, специалисты которого активно консультировали партию Берлускони "Вперед, Италия". Итальянские философы сошлись на том, что сочетание "партия жизни" наиболее полно выражает "социокультурные ценности новой Европы". Политконсультант ссылается на западных коллег, пришедших к мысли, что в конце XX века традиционные политические движения - социал-демократы, консерваторы, либералы настолько тесно переплелись в сознании избирателей, что потеряли свою исключительность, а потому будущее за партиями, идеология которых, скорее, направлена на реализацию общечеловеческих ценностей.

"В Европе в ближайшее время можно ожидать появления политических партий, аналогичных РПЖ - партии надежды, партии совести и т.п", - отметил собеседник РБК. Также, по его словам, Россия с помощью РПЖ неожиданно выступила в качестве полигона для реализации новых политтехнологических моделей, "что, безусловно, может нанести серьезный удар по позициям кремлевских политтехнологов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше