В Москве задержан следователь, пытавшийся получить взятку в 600 тысяч долларов

Старший оперуполномоченный по особо важным делам 17-го отдела ГУБЭП МВД подполковник Олег Морозов собирался за взятку в 600 тысяч долларов прекратить уголовное дело против издательства "ЭКСМО", пишет газета "Газета".

Сотрудники управления собственной безопасности Министерства внутренних дел задержали его во время получения аванса - 100 тысяч долларов.

Замоскворецкий суд санкционировал арест следователя на 10 суток, пока ему не будет предъявлено обвинение. Как отмечает "Газета", статьи, по которым будут обвинять Морозова пока окончательно не определены - возможно, ему инкриминируют мошенничество, так как получая деньги, подполковник знал, что закрыть дело он не сможет.

По информации "Газеты", сотрудники 17-го отдела ГУБЭП, которые занимаются расследованиями оборота контрафактной продукции, провели обыск в издательстве "ЭКСМО", и обнаружили некие доказательства нарушения закона. Милиционеры заявили, что по этим фактам будет возбуждено уголовное дело.

Однако старший оперуполномоченный 17-го отдела Олег Морозов вызвался решить проблему и потребовал за это 600 тысяч долларов. Эта сумма настолько поразила издательство, что администрация обратилась в Управление собственной безопасности МВД. Там была разработана спецоперация, в ходе которой, во время передачи взятки Морозов был задержан.

На допросе он во всем сознался, сообщает издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше