Борис Грызлов нашел в работе МВД множество новых недостатков

Резкой критике подверг работу МВД министр внутренних дел России Борис Грызлов, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Выступая 27 июня на церемонии выпуска в Академии управления МВД в Москве, министр сказал, что оперативно-разыскная работа, равно как и борьба с коррупцией и взяточничеством, а также с организованной и уличной преступностью, ведутся неудовлетворительно.

По словам Грызлова, уровень оперативно-розыскной деятельности "не адекватен сложившейся криминальной обстановке в стране". "Не может удовлетворять и качественная составляющая борьбы с коррупцией и взяточничеством, - сказал министр. - Мы не избавились от двурушничества и взяточничества. Следует помнить, что нет хуже врага, чем предатель в своих рядах. Оборотни в погонах наносят урон не только авторитету сотрудника органов внутренних дел, но и авторитету власти".

Напомним, 23 июня в Москве были задержаны семь человек - шестеро сотрудников МУРа и начальник службы собственной безопасности МЧС России. Все эти люди подозреваются в фальсификации улик и вымогательстве денег у граждан, на которых заводили фальшивые уголовные дела. Кроме того, в различных регионах России началась операция по борьбе со взяточничеством и коррупцией в ГАИ.

Кроме того, по сообщению информагентства, министр призвал активнее бороться с организованной и уличной преступностью. По данным министра, "несмотря на общее снижение числа преступлений, растет преступность, совершаемая в общественных местах. Причем в таких ее видах как разбои и грабежи, угон транспортных средств, причинение тяжкого вреда здоровью".

Обращаясь к слушателям академии, министр подчеркнул: "Все ваши решения и действия необходимо посвятить тому, чтобы население на обслуживаемых территориях в кратчайшие сроки почувствовало реальные позитивные изменения в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью".

Добавим, что по окончании встречи Грызлов отвечал на вопросы курсантов. В ходе этой небольшой пресс-конференции Грызлов опроверг сообщения о якобы существующих у него противоречиях с главой МЧС и сопредседателем партии "Единая Россия" Сергеем Шойгу. "Ряд СМИ пытается вбить кол между мной и Шойгу. Это не удастся", - приводит информагентство высказывание Грызлова. "Мы вместе рука об руку наводим порядок в стране, и рука об руку руководим партией", - добавил министр внутренних дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше