Из-под завалов на месте госпиталя в Моздоке извлечены 10 тел. 33 раненых доставлены в больницу

По данным на 21:30 мск, в Моздокскую районную больницу поступили 33 раненых в результате теракта, заявил министр здравоохранения Северной Осетии Александр Реутов, сообщает РИА "Новости".

"Из них 25 получили легкие ранения, четверо - тяжелые, один находится в реанимации и еще троим сейчас делают операции. В морг больницы доставлены тела четырех человек", - сообщил Реутов. К 21:45 мск из-под завалов извлечены тела 10 человек, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Южного регионального центра МЧС России Николай Литюк.

В момент теракта в госпитале находились 115 человек - военнослужащие и медицинский персонал, сообщает телепрограмма "Вести".

Мощность взрывного устройства была эквивалентна тонне тротила, сообщили в Объединенной следственной группе, ведущей расследование теракта в Моздоке. По словам ее представителя, глубина образовавшейся от взрыва воронки достигает более двух метров, а диаметр - пяти метров.

На место происшествия выехали спасательные отряды МЧС, секретарь Совета безопасности Северной Осетии, министр внутренних дел республики, начальник УФСБ по Северной Осетии. Из Москвы в город направлен самолет со спасателями и необходимым оборудованием.

О террористическом акте в Моздоке немедленно был проинформирован президент России Владимир Путин. В ближайшее время в Моздок отправится министр обороны Сергей Иванов.

Напомним, что автомобиль "КамАЗ", нагруженный взрывчаткой, около 18:00 в пятницу на большой скорости протаранил ворота расположенного в городе военного госпиталя и взорвался на его территории. Взрывом уничтожен лечебный корпус и палатки, расположенные недалеко от него.

По словам дежурного МЧС Северной Осетии, здание лечебного корпуса полностью уничтожено взрывом и на его месте образовалась огромная воронка. В близлежащих домах в радиусе километра выбиты стекла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше