Гомосексуалисты выступили против "бессердечного Ватикана"

Организации, которые защищают права геев, выступили против кампании за запрещение однополых браков, развернутой Ватиканом, сообщает CNN.

Накануне стало известно, что Конгрегация Доктрины Веры обнародовала 12-страничную памятку против гомосексуальных браков, одобренную Папой Римским Иоанном Павлом II. Брошюра, которая называется "Суждения о предложениях по признанию легальными союзов между однополыми персонами", предназначена для политиков, она предписывает им не принимать законы, легализующие гомосексуальные браки.

В ответ геи заявили, что ватиканские "суждения" выходят за рамки религии и веры, и относятся скорее к политике. По словам гомосексуалистов, брошюра никак не отражает процессы, которые происходят в современном мире.

"Мы граждане Италии, а не Ватикана, и мы не хотим, чтобы святейший престол оказывал давление на наш парламент", - заявил в интревью CNN член одной из радикальных итальянских партий.

По мнению европейских гомосексуалистов, Ватикан занял "бессердечную" и "агрессивную" позицию по отношению к движению за права геев.

В свою очередь, Ватикан оправдывает свои действия тем, что гомосексуальные союзы не имеют смысла, так как "они не могут привести в этот мир новых людей". "Нет никаких оснований считать, что гомосексуальные союзы хоть в чем-то отдаленно соответствуют Божественным планам, относительно брака и семьи. Брак свят, а гомосексуальные действия противоречат естественному и моральному праву"- говорится в брошюре.

В памятке также призывается препятствовать усыновлению или удочерению гомосексуальными парами детей на том основании, что это противоречит Конвенции ООН о правах ребенка, которая гарантирует, что превыше всего должны стоять интересы ребенка.

"Отдавать детей людям, живущим в подобных союзах, значит совершать над этими детьми насилие в том смысле, что их зависимое положение будет использовано для того, чтобы поместить их в такое окружение, которое не способствует их полному человеческому развитию", - говорится в памятке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше