По пути к Парку Горького десантники трижды перевернули машину с кавказцами

В Москве зафиксировано несколько инцидентов с бывшими десантниками, которые отмечают в субботу 73-ю годовщину ВДВ.

Около 18:00 группа агрессивно настроенных десантников в количестве 30-40 человек, находящихся в нетрезвом состоянии, пыталась прорваться на Даниловский рынок. Прибывшим к месту событий сотрудникам ГУВД удалось успокоить молодых людей. Они убедили десантников воздержаться от хулиганских действий и разойтись, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как сообщает "Эхо Москвы", в районе Крымского моста группа бывших военнослужащих остановила машину "Жигули", в которой находились четверо уроженцев Кавказа. Десантники три раза перевернули машину и поставили ее на колеса, после чего направились в Парк Горького - традиционное место ежегодных встреч "голубых беретов".

В самом парке десантники прорвали оцепление у центрального фонтана и устроили в нем купание. "Инициаторы этой выходки были доставлены в ближайшее отделение милиции для разбирательства", - сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский.

По его словам, в парке собралось порядка 1200 "голубых беретов", и грубых нарушений общественного порядка с их стороны не зарегистрировано. "Ведут себя десантники нормально, несмотря на то, что многие уже успели отметить профессиональный праздник пивом", - сказал Климовскй.

Порядок в Парке Горького обеспечивают 864 милиционера, 300 сотрудников милиции несут службу на ВВЦ, который также является одним из любимых мест встреч десантников. Еще 363 милиционера дежурят на Поклонной горе.
Всего, по данным ГУВД, безопасность во время празднования дня ВДВ обеспечивают 2663 милиционера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше