Американцы поймали в Ираке лидера местного сопротивления

В ходе рейдов, направленных на выявление участников вооруженного сопротивления, военнослужащие 3-й кавалерийской дивизии США задержали 24 жителя Ирака, сообщает Associated Press.

В числе задержанных оказался и один разыскиваемый американцами руководитель иракского сопротивления. Поиски сторонников Саддама проходили в так называемом "суннитском треугольнике" - в районах прилегающих к Багдаду с севера и запада.

Еще одна масштабная поисковая операция прошла в воскресенье вечером в Тикрите. Поисками подозреваемых в причастности к партизанскому движению занимались около 300 солдат из состава 22 пехотного полка США. Военным не удалось задержать двоих наиболее важных участников местных отрядов сопротивления, но при этом арестовали одного из их приближенных и получили в свое распоряжение большое количество важных документов и информации.

В ходе тикритских рейдов военные осмотрели пять объектов, на одном из которых, по данным разведки, должно было состояться совещание лидеров партизанских групп. Однако осмотр указанных объектов сборов партизанских лидеров не выявил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше