Сверхсекретное подразделение американского спецназа наступает на пятки Саддаму Хусейну

С момента убийства Удая и Кусая Хусейна спецподразделения армии США провели целый ряд сверхсекретных операций, целью которых являлось обнаружение и нейтрализация бывшего иракского президента, сообщает Associated Press. В ходе поисков Саддама Хусейна спецназовцам из "Группы 20", участие которой в операциях до недавнего времени США опровергалось, удалось задержать четверых высокопоставленных функционеров свергнутого режима.

"Это всего лишь вопрос времени. Он не может долго оставаться в одном месте", - прокомментировала поиски Саддама Хусейна представительница вооруженных сил США. Военные не намереваются оглашать имена задержанных функционеров. Известно лишь, что двое из них, являющиеся очень близкими Саддаму людьми, были задержаны в пятницу в Тикрите.

Военные уверены, что опоздали на 24 часа с проведением 27 июля операции в Тикрите, которая могла привести к задержанию нового руководителя охраны Саддама Хусейна, а, возможно, и самого иракского лидера. Американцы постоянно получают новые данные о перемещениях бывшего президента Ирака и готовятся нанести необходимый удар.

По оценкам разведки США, Саддам Хусейн меняет место своего пребывания приблизительно каждые четыре часа. Военные распространили фотографии, на которых запечатлены возможные изменения во внешности Хусейна, и надеются задержать его во время одного из переездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше