МВД Чечни перевели на казарменное положение

Во вторник личный состав МВД Чеченской республики переведен на казарменное положение, усилены все наряды и увеличено число постов и патрулей, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как пояснил заместитель министра внутренних дел Чеченской республики полковник Ахмед Дакаев, такое решение принято в связи с распространяемыми во всех населенных пунктах республики слухами о якобы возможной активизации незаконных вооруженных формирований 6 августа. В этот день в 1996 году боевики Масхадова вторглись в Грозный.

По словам Дакаева, личный состав МВД республики будет находиться на казарменном положении в течение трех дней. С момента начала подготовки к референдуму в марте текущего года весь личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы, напомнил заместитель министра.

Сейчас МВД Чечни насчитывает в своих рядах 15 тысяч человек, способных противостоять любым вылазкам боевиков, уточнил Дакаев. Это в три раза больше, чем численность МВД Чечено-Ингушской ССР в советские времена, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше