Три тенора споют на открытии бань

Знаменитое оперное три - Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти спели на торжественной церемонии открытия римских терм в английском городе Бат в Сомерсете.

Как сообщает BBС News, в среду знаменитый британский спа-курорт откроет после реставрации комплекс римских терм. Три тенора дадут пресс-конференцию, а затем выступят перед 7 тысячами гостей, приглашенных на благотворительный концерт. Для остальных в ближайшем парке установлены гигантские экраны, на которые будет транслироваться выступление. Как отмечает агентство, совместный концерт великих теноров может стать последним, который они дадут в Великобритании - в 2005 году Паваротти покинет сцену.

Знаменитые римские термы в Бате были закрыты для посещения еще в 1978 году. Реставрация обошлась более чем в 13 миллионов фунтов стерлингов. Теперь единственный на территории Соединенного королевста комплекс, построенный на природном горячем минеральном источнике, включает в себя историчесое здание терм, новый спа-курорт и музей римского банного дела. Британские газеты уже назвали возведение комплекса самым заметным проектом местных властей в Великобритании. Между тем, торжественная церемония и концерт не означают, что термы после 25 лет ремонта откроются для посетителей. Любители спа смогут переступить порог комплекса только в октябре после завершения все работ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше