Три тенора в четвертый раз выступили на мировом футбольном первенстве

Три всемирно известных тенора Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти выступили в четверг вечером с концертом на футбольном стадионе в Йокогаме, сообщает Reuters. Свое выступление певцы посвятили завершающемуся 30 июня Чемпионату мира по футболу.

Несмотря на дождливую погоду на стадионе собралось около 10 тысяч слушателей. Цены на билеты достигали 120 тысяч иен (порядка 1000 долларов). Свои совместные выступления на мировых футбольных первенствах теноры начали в 1990 году. Многие поклонники классической музыки отказались верить сообщениям, согласно которым нынешний концерт может стать последним.

"Трудно сказать какой чемпионат окажется последним. Всегда говорят, что великие игроки способны выступить на четырех турнирах. Лишь два футболиста сумели сыграть на пяти. В ближайшее время мы сможем присоединиться к тем игрокам, которые выступали на турнирах четырежды. А вот о пятом мы пока не говорили", - заявил Пласидо Доминго на пресс-конференции, проходившей в Токио.

Лучано Паваротти опроверг слухи, по которым его карьера должна завершиться совсем скоро. В интервью CNN тенор сказал, что не покинет сцену до 2005 года, когда ему исполнится 70 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше