МВД Северной Осетии: определен круг лиц, причастных к взрыву в Моздоке

Министр внутренних дел Северной Осетии Казбек Дзантиев заявил в среду агентству "Интерфакс", что в деле о теракте в госпитале в Моздоке "определен" "круг лиц, причастных в той или иной степени к взрыву".

"Теперь предстоит следственная работа с каждым из подозреваемых", - сообщил Дзантиев. "В арсенале правоохранительных органов уже есть конкретные наработки, с санкции судов задержан ряд подозреваемых лиц, работники прокуратуры республики приступили к допросам", - добавил он.

По словам министра, в следственных мероприятиях задействованы управления по борьбе с организованной преступностью, основные силы уголовного розыска, отделов собственной безопасности не только Северной Осетии, но и Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края.

Кроме того, с 1 августа личный состав МВД Северной Осетии переведен на усиленный вариант несения службы. Наряды на всех контрольно-пропускных пунктах на административных границах республики усилены дополнительными сотрудниками, ужесточен пропускной режим, "досматривается каждая проезжающая машина, каждый пассажир". Дзантиев сообщил также, что под особый контроль взяты североосетинские рынки и приезжающие в республику торговцы.

Как известно, теракт в Моздоке произошел вечером 1 августа. Груженый взрывчаткой автомобиль "КамАЗ", за рулем которого находился террорист-смертник, протаранил ворота госпиталя и взорвался на его территории. Согласно последним данным, погибло 50 человек, ранены 64.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше