Мосгорсуд подтвердил законность обысков у сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина

Мосгорсуд в четверг оставил в силе решение Басманного межмуниципального суда столицы, который 18 июля признал законным проведение обысков у сотрудника компании "ЮКОС" Алексея Пичугина, передает агентство РИА "Новости". Суд отклонил кассационную жалобу адвокатов, которые заявили о ряде нарушений, допущенных при обысках в квартире и в офисе Пичугина 19 июня.

Адвокаты утверждают, в частности, что им необоснованно отказали в праве присутствовать при проведении обысков. Защита также отмечает, что в ходе обысков следователи изъяли вещи, не имеющие отношения к расследуемому делу. Кроме того, по словам адвокатов, обыск на рабочем месте секретаря-референта Пичугина был проведен без предъявления соответствующих документов.

Генпрокуратура обвиняет руководителя 4-го отдела Службы безопасности НК "ЮКОС" Алексея Пичугина в организации убийства двух жителей Тамбова - супругов Ольги и Сергея Гориных в 2002 году - и в покушении на убийство бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы Ольги Костиной. Пичугин был задержан 19 июня, 21 июня следователи получили санкцию на его арест.

Добавим, в среду Басманный суд Москвы отклонил жалобу адвокатов компании "ЮКОС-Лизинг" и подтвердил законность обысков, проведенных Генпрокуратурой России в офисах компании 11-12 июля. Суд также отклонил жалобу, поданную на Генпрокуратуру адвокатами компании "М-Реестр", которая является реестродержателем НК "ЮКОС".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше