"Хизбалла" обстреляла израильский город из малокалиберной пушки, убив одного человека

Боевики террористической организации "Хизбалла" обстреляли из 57-миллиметровых противотанковых орудий израильский город Шломи. В результате обстрела погиб 16-летний израильтянин Хавив Дагон, ранения получили четверо, передает Ha'aretz.

Все они получили осколочные ранения, и были доставлены в ближайшую больницу. Трое из пострадавших получили легкие ранения, и в ближайшие часы будут отпущены. Еще один человек останется в больнице, так осколок серьезно повредил ему ногу.

Как свидетельствуют очевидцы, всего боевики выпустили три снаряда, которые разорвались в центре города. В ответ израильские вертолеты нанесли ракетный удар по ливанской деревне, из которой велся обстрел.

Заместитель министра обороны Зеев Боим заявил, что "Хизбалла" "играет с огнем". По его словам, Израиль сделает по этому поводу заявление в ООН, международное сообщество прореагирует соответствующим образом, и, наконец, ЦАХАЛ предпримет серьезные меры, чтобы защитить израильтян, живущих на севере страны, от нападений "Хизбаллы".

"У нас нет особого желания открывать еще один фронт, но мы не можем допустить, чтобы наши люди на севере подвергались опасности", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше