Свет возвращается в Нью-Йорк

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что энергоснабжение города постепенно начинает восстанавливаться, сообщает Associated Press. Он также попросил горожан не включать в сеть энергопотребители для того, чтобы упростить загрузку сетей. Свет подан уже во многие дома в центре Нью-Йорка. Полностью восстановлено снабжение в Бронксе, частично - в Бруклине и Квинсе

По словам Блумберга, полное восстановление потребует некоторого времени - не минут, но часов. "Возможно, позже, сегодня вечером мы вспомним это и спросим друг у друга: "Где ты был, когда погас свет", - сказал он. Блумберг считает, что уже завтра жизнь в городе возвратится к привычному ритму. Отключение энергии, добавил мэр, не повлияло на системы водоснабжения. Также нет информации о том, что кто-либо из горожан пострадал. Городские власти приготовили приют для тех жителей, которые из-за перебоев в работе общественного транспорта не смогли до темноты вернуться домой.

Тем временем возвращаются к работе аэропорты. Как заявило федеральное авиационное агентство США, по состоянию на 19:45 по нью-йоркскому времени был снят запрет на полеты в аэропортах ЛаГуардия, Ньюарк и Кливленд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше