Партия жизни решила спасти интеллектуальные ресурсы России

В пятницу в Москве в "Президент-отеле" прошло первое заседание круглого стола "Интеллектуальные ресурсы нации – основа процветания России в XXI веке", огранизованного Российской партией жизни и Российской академией естественных наук. Целью заседания был "поиск путей развития страны, при которых можно реально использовать научный потенциал России для ускоренного вхождения ее в мировую экономику на достойных условиях".

По словам лидера Партии жизни и спикера Совета Федерации Сергея Миронова, для сохранения и умножения российского интеллектуального потенциала необходимо решить ряд задач, в том числе - преодолеть политическое и общественное отчуждение науки, научиться оценивать интеллектуальные ресурсы и интеллектуальную собственность.

Президент РАЕН и секретарь Исполкома Общенационального совета РПЖ Олег Кузнецов в качестве одного из первых практических шагов предложил создать Национальный комитет по интеллектуальным ресурсам России. Обсуждалась также необходимость повышения престижа и качества жизни российских ученых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше