Преступный правнук Макса Фактора заплатит 19 миллионов изнасилованной им девушке

Правнук и наследник основателя косметической фирмы Max Factor миллионер Эндрю Ластер, обвиняемый в изнасилованиях, будет должен заплатить 19 миллионов долларов одной из своих жертв, жительнице Калифорнии Шоне Доу, передает Guardian.

Ластер вколол ей сильнодействующее снотворное и изнасиловал, засняв все на видео. Доу на момент совершения преступления была в два раза моложе насильника. Она даже не подозревала о случившемся, пока в полицейском участке ей не продемонстрировали видеозапись.

Девять миллионов будут выплачены в качестве компенсации ущерба, а 10 - компенсируют моральный ущерб. Девушка также собирается подать в суд на телеканалы, которые продемонстрировали в эфире часть видеозаписи, однако адвокаты не уверены, получится ли у них выиграть процесс.

39-летнего миллионера, обвиненного в 87 изнасилованиях и заочно приговоренного к 124 годам тюрьмы, арестовали в Мексике в июне 2002 года, после того, как он сбежал из-под домашнего ареста.

В ходе суда было установлено, что в период с 1996 по 2000 год Эндрю Ластер изнасиловал трех женщин, предварительно предложив им наркотики. Первый раз Ластера арестовали в июле 2000 года, после того как обвинение в изнасиловании против него подала студентка одного из колледжей.

В ходе обыска в доме Ластера был обнаружен большой архив видеозаписей практически всех преступлений, которые обвиняемый совершал в отношении пребывающих в бессознательном состоянии женщин. Ластер даже завел каталог своего архива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше