Американский солдат предпочел "самострел" службе на Гавайях

В США морской пехотинец совершил "самострел", боясь того, что его могут послать в долгосрочную командировку, сообщает американская газета Star Tribune.

20-летний Адам Уэлтер в понедельник был обнаружен раненым на дороге в округе Анока. Он рассказал, что когда он ехал по дороге, он заметил мужчину рядом со старым черным пикапом, который, по всей видимости, сломался. Уэлтер остановился, чтобы помочь мужчине, но тот выстрелил ему в плечо и скрылся.

Однако полиция, проведя расследование, установила, что никто на пехотинца не нападал - солдат сам выстрелил себе в плечо. По данным следствия, Уэлтер в течение года служил в части радиоэлектронной разведки, и его должны были направить на долгое время служить на Гавайские острова.

На следующий день солдат позвонил шерифу и признался, что совершил "самострел". Шериф рассказал, что молодой человек полностью раскаялся.

В четверг его выписали из госпиталя, и он отправился к месту службы.

Материалы этого дела будут переданы в местную прокуратуру, однако солдату грозит лишь ответственность за дачу ложных показаний. Обвинения в предумышленном причинении вреда собственному здоровью ему предъявлены не будут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше