На Камчатке найден пропавший вертолет губернатора Сахалина

На Камчатке найден пропавший вертолет Ми-8 с делегацией администрации Сахалинской области на борту. Об этом сообщили в оперативном штабе по руководству поисковой операцией, передает агентство РИА "Новости".

Обломки Ми-8 обнаружены с воздуха в 8:40 по московскому времени в 115 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, в районе реки Апачан, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Интерфакс". По предварительным данным, экипаж и все пассажиры вертолета погибли, сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Куроедов, командующий учениями на Тихоокеанском флоте.

Чуть позже министр обороны России Сергей Иванов официально подтвердил, что все пассажиры и члены экипажа Ми-8 погибли.

На место падения Ми-8 высажена группа спасателей. МЧС готовит меры по эвакуации тел погибших и доставки вертолета для проведения необходимых оперативно-следственных действий и технических экспертиз. На место катастрофы прибыли работники прокуратуры, а также заместитель главы МЧС России Геннадий Короткин, который руководит оперативным штабом поиска.

Глава МЧС Сергей Шойгу немедленно доложил президенту Владимиру Путину об обнаружении на Камчатке потерпевшего катастрофу Ми-8 и гибели находившихся на его борту людей. Путин, в свою очередь, уже выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы российского государства.

Путин принял решение о создании государственной комиссии для расследования причин катастрофы Ми-8 и оказанию помощи семьям погибших. Председателем госкомиссии назначен министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

Направлявшийся на Курилы вертолет Ми-8, на борту которого находилась делегация администрации Сахалинской области во главе с губернатором Игорем Фархутдиновым, пропал 20 августа. Как удалось выяснить, незадолго до аварии экипаж вертолета пытался экстренно выйти на связь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше