Столкновение двух Ми-24 произошло на глазах министра обороны России

Столкновение двух вертолетов Ми-24, участвовавших в крупномасштабных учениях, проходящих в Приморье, произошло на глазах министра обороны России Сергея Иванова, сообщает телекомпания НТВ. По утверждению корреспондентов телеканала, министр пока никак не прокомментировал произошедшее.

В то же время, по данным агентства РИА "Новости", прокуратура Дальневосточного военного округа возбудила уголовное дело по факту катастрофы. Дело возбуждено по статье 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Создана следственная группа, которая работает на месте катастрофы. Как сообщает информационное агентство Дейта.RU, специальная комиссия руководства Пятой армии Дальневосточного военного округа во главе с генералом армии Юрием Якубовым вылетела к месту аварии. В составе комиссии сотрудники ФСБ.

Напомним, что столкновение произошло на аэродроме Черниговский при выполнении посадочных маневров. Машины упали на летное поле, пять летчиков погибли, один тяжело ранен. По предварительной информации, одним вертолетом командовал подполковник Аксенов, вторым - капитан Хлыщук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше