Президент Путин прибыл на Сахалин

Президент России Владимир Путин в среду утром прибыл на Сахалин для участия в траурных мероприятиях с связи с трагической гибелью губернатора Игоря Фархутдинова и других пассажиров вертолета Ми-8, потерпевшего катастрофу 20 августа, сообщает РИА "Дейта.RU".

По сообщению пресс-службы областной администрации, самолет с президентом РФ приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска около 10:30 по местному времени. Из аэропорта Владимир Путин отправился в Воскресенский кафедральный собор, где присутствовал на церемонии отпевания погибших.

В 13:00 по местному времени на площади перед зданием Сахалинцентра состоится церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе. 14 человек, погибших в катастрофе Ми-8, в том числе губернатор Игорь Фархутдинов, будут похоронены 27 августа на территории Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске. Пилоты и один пассажир вертолета будут похоронены на Камчатке, еще двое погибших - в Северо-Курильске.

Ранее сообщалось, что Путин перед прилетом на Сахалин, посетит Хабаровск. Предполагалось, что там он встретится с руководством Дальневосточного федерального округа. Однако в последний момент в программе визита президента на Дальний Восток произошли изменения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше