Харрисон Форд раскритиковал американских политиков и режиссеров

Известный американский актер Харрисон Форд в среду выступил с критикой политики США на Ближнем Востоке, а также посетовал на то, что современные американские фильмы похожи на видеоигры, сообщает AFP.

"Меня очень беспокоит направление, которое приняла внешняя политика США, - заявил актер. - Я не думаю, что практика военных вмешательств является верной, и сожалею о том, что наша страна сделала на Ближнем Востоке в последнее время".

В настоящее время Харрисон Форд находится в Мадриде, где в эти дни должна состояться премьера картины "Голливудские копы" (Hollywood Homicide), в которой Форд сыграл одну из ролей.

Знаменитый актер также высказал несколько критических замечаний в адрес современных американских деятелей киноиндустрии. "Думаю, многие сегодняшние фильмы скорее напоминают видеоигры, нежели повествуют о человеческих судьбах и взаимоотношениях".

По мнению актера, многие из вышедших в последнее время картин сделаны для того, чтобы стать хитами и принести как можно большую прибыль создателям.

Несмотря на то, что большинство лент в фильмографии актера - динамичные триллеры с погонями и перестрелками, Форд все же высказался за ограничение распространения огнестрельного оружия в США. "Я весьма обеспокоен тем, что в нашей стране такое большое количество людей свободно хранит оружие. Думаю, что это вносит свой вклад в рост уровня преступности. Я уверен, что законодательство в этой области должно стать более строгим", - заявил Форд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше