Пожар в крымском пансионате "Алмаз": погибли пять человек, двое пропали без вести

Не менее пяти человек погибли в результате пожара в крымском пансионате "Алмаз", расположенном близ села Морское. Как сообщает сайт программы "Вести" телеканала "Россия", их тела были извлечены из-под обломков сгоревшего корпуса. Еще два человека считаются пропавшими без вести; от 16 до 23 постояльцев пансионата, в том числе восемь граждан России и Белоруссии, получили ожоги и травмы.

Пожар в спальном корпусе пансионата произошел в ночь на 28 августа. По сведениям сайта программы "Вести", пламя быстро охватило здание, обшитое пластиком; загорелся и коридор первого этажа. Все постояльцы номеров на первом этаже оказались в ловушке - выйти через лоджию или окна на улицу им мешали металлические решетки.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", поиски двух человек, пропавших во время пожара, продолжаются. В городской больнице Судака сейчас остаются двое пострадавших, а несколько человек, поступивших вместе с ними, уже выписаны.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем отдыхающих, сообщает сайт "Вестей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше