Правительство Чечни уволило Бислана Гантамирова

Глава Минпечати Чечни Бислан Гантамиров освобожден от занимаемой должности в связи с ликвидацией его ведомства, сообщает сайт ежедневного издания "Газета". Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Чеченской республики Анатолий Попов.

Незадолго до этого Гантамиров говорил о том, что ему известно о подготовке такого распоряжения. Администрация Кадырова подобную информацию отрицало.

"В любом случае должны быть мотивы моего увольнения. Если мотивы будут законные, я соглашусь с увольнением. Если мотивы будут незаконные, я подам в суд и буду ждать его решения, - подытожил чиновник. - Практически все печатные СМИ Чечни приняли решение, что будут бойкотировать предстоящие выборы, если указ о моей отставке появится", - заявил тогда министр.

Предположения о его возможной отставке стали появляться после того, как он заявил, что на предстоящих 5 октября выборах президента Чечни поддержит московского бизнесмена Хусейна Джабраилова.

Между тем, одновременно с информацией о распространении указа Попова, появились сведения о том, что ликвидированное министерство продолжает работу. По информации РИА "Новости", в Минпечати Чечни в среду состоится заседание, на котором между кандидатами на пост президента республики пройдет жеребьевка бесплатной площади в восьми местных газетах и платного эфирного времени на каналах чеченской и грозненской телерадиокомпаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше