Возобновился суд над Пашей Цветомузыкой

Красноярский краевой суд возобновил слушания по делу Вилора Струганова, известного также под кличкой "Паша Цветомузыка", сообщает РИА "Новости".

Струганов обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, в терроризме - как соучастник подготовки двух взрывов - в жилом доме и на избирательном участке в школе №100 Красноярска в декабре 2001 года. По версии следствия, во втором случае Паша Цветомузыка хотел привлечь "максимум внимания к своей персоне" - в тот момент он являлся одним из официально зарегистрированных кандидатов в депутаты.

Еще одно дело против Струганова возбуждено по обвинению в покушении на убийство Валерия Михеева, джип которого был взорван в ноябре 2001 года, и в соучастии в убийстве предпринимателя Шепицына из города Дивногорска Красноярского края.

Еще недавно Струганов проходил в качестве пострадавшего по делу бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова. 19 июня 2002 года Быков был приговорен к шести с половиной годам заключения условно за организацию покушения на Струганова, а также незаконное хранение оружия.

Судебный процесс начался еще на прошлой неделе, но был отложен, так как адвокат Паши Цветомузыки не смог прилететь из Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше