Губернатор Платов попал в больницу: теперь ему не смогут предъявить обвинение

Прокуратура Тверской области, которая намеревалась в среду предъявить обвинения тверскому губернатору Владимиру Платову, не сможет этого сделать из-за того, что губернатор был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, во вторник Платов должен был выступить в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Однако, по информации газеты "Коммерсант", во время поездки в Москву недалеко от города Клин губернатору стало плохо, и вместо радиостанции водитель доставил его в Центральную клиническую больницу (ЦКБ). Что именно произошло с губернатором по дороге, в больнице газете не сообщили, ссылаясь на врачебную тайну.

В связи с этим прокуратура Тверской области не сможет, как планировалось, предъявить Платову обвинение. По словам представителей прокуратуры, из ЦКБ им должны привезти подтверждение того, что он находится там на излечении. После этого для продолжения обвинительного процесса необходимо дождаться, когда губернатора выпишут, отметили в прокуратуре.

По словам адвоката губернатора Абдуллы Экаева, задерживать его клиента в больнице не будут, тем более что тот, по словам защитника, ни в чем не виновен. "Но объяснить позицию защиты я смогу только после того, как ознакомлюсь с обвинительным заключением", – отметил Экаев.

Как известно, Владимиру Платову инкриминируется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, которые выразились в причинении ущерба бюджету Тверской области в размере 463 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше